Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

С 1 апреля 2022 года призывные комиссии приступили к реализации Указа Президента по призыву на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу.

Сегодня, в рамках межведомственного взаимодействия, в администрации округа состоялось совещание с военным комиссаром Железнодорожного округа г.Курска и Курского района Курской области Кобой Минашвили по вопросам организации призыва.
В Железнодорожном округе Курска и Курском районе планируется призвать более 100 человек, мероприятия проводятся в штатном режиме. Что касается уклонистов, то, по словам военного комиссара, проведение специальной военной операции на ситуацию не повлияло - их число не увеличилось.


Призывники будут направлены во все виды и рода войск ВС РФ, а также в другие войска, воинские формирования. Первая отправка стартовала 23 мая 2022 года. Призывники идут служить с чувством долга и позитивным настроением. Коба Давидович подчеркнул, что ни один военнослужащий по призыву в зону проведения специальной операции и другие горячие точки не попадет. «Армия становится все более профессиональной. Требования к молодежи растут. Это касается и физического здоровья и психологического состояния»,- отметил военный комиссар.
Завершится военная призывная компания 15 июля 2022 года.

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader