Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

С начала купального сезона в Курской области уже зарегистрирован первый случай гибели ребенка.
Трагедия произошла 6 июня на реке Свапа в городе Дмитриеве в необорудованном для купания месте. Подростки купались в реке, не умея плавать, без сопровождения взрослых.

Сейчас, в летний период, особенно важно не отпускать детей одних к водоемам, не оставлять малышей у воды без присмотра ни на минуту!


Мы вновь обращаемся к родителям:
Будьте крайне внимательными к своим детям, не оставляйте их без присмотра, контролируйте их местоположение, внушите ребёнку, что купание в водоемах без надзора взрослых категорически запрещено!
Кроме того, обращаем Ваше внимание, что Постановлением Администрации Курской области №738 от 14.07.2021 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах Курской области» ЗАПРЕЩЕНО НАХОЖДЕНИЕ НА ВОДОЕМАХ ДЕТЕЙ ДО 14 ЛЕТ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ВЗРОСЛЫХ. За это предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Если вы стали свидетелем того, как ребенок или группа детей отдыхают на водоеме без присмотра взрослых, не оставайтесь равнодушными, сообщите о происходящем по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112. Ваша бдительность поможет спасти человеческую жизнь!

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader