АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО
ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА




На территории города Курска установилась жаркая сухая погода.
На сегодняшний день показатель пожарной безопасности уже достигает 5 класса. В связи с этим значительно возрастает риск развития природных пожаров.
С целью стабилизации пожарной обстановки в городе действует Особый противопожарный режим. В этот период ЗАПРЕЩЕНО:
посещение гражданами городских лесов;
курение, разведение костров, использование мангалов, сжигание отходов и применение открытого огня на территории лесов, а также прилегающей к лесам территории по ширине 50 метров;
проезд всех видов автотранспорта по дорогам, проходящим через городские леса (за исключением проезда спецтехники пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, МЧС, служебного автотранспорта Администрации города Курска, а также проезда к месту проживания).
Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима (часть 3 статьи 8.32 КоАП РФ) влечёт наложение административного штрафа:
- на граждан от 40 000 до 50 000 рублей;
- на должностных лиц от 60 000 до 90 000 рублей;
- на юридических лиц от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.
Уважаемые куряне, соблюдайте требования пожарной безопасности!
При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом по номеру вызова экстренных оперативных служб 112 или в противопожарную службу Курской области по номеру 01 (с мобильных-101).