Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

Чтобы создать садовое некоммерческое товарищество теперь потребуется не менее семи учредителей, минимальный срок работы председателя товарищества увеличится с двух до пяти лет, а новоиспечённые дачники, вошедшие в СНТ, освобождаются от вступительного взноса.

Об этих и других изменениях в Федеральном законе № 217, касающемся садоводства и огородничества, речь шла за тематическим круглым столом, который состоялся 21 ноября в администрации Железнодорожного округа.

На встрече также говорили о порядке передачи и подключения инженерных сетей, принадлежащих товариществам, на баланс сетевых организаций. Чтобы провести эту процедуру дачникам необходимо совершить ревизию сетей, затем сделать совместное с ресурсоснабжающей организацией обследование, а после определиться с формой передачи. Это может быть аренда или купля–продажа.

Глава администрации округа Юрий Соколов отметил важность  правового просвещения граждан. Поднятые вопросы и проблемы обязательно будут рассмотрены  на региональной конференции для представителей садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, которая запланирована на декабрь текущего года.

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader