Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

Дорогие земляки!

Уважаемые жители города Курска!

  Сердечно поздравляю Вас с 74-й годовщиной освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков!

  Великая Отечественная война круто изменила жизнь страны, ворвалась в каждую семью. Курская земля стала свидетелем жесточайших сражений. На протяжении почти двух лет Курская область была ареной активных военных действий.

  8 февраля - особый день в истории нашего древнего города, который имеет важное значение, для всех жителей области, ибо каждая пядь героической курской земли полита кровью наших предков. В этот день Курск был освобожден от самого чудовищного за всю историю города нашествия захватчиков.

  Куряне отважно сражались в годы Великой Отечественной войны, и в боях за родной город воины-освободители проявили мужество и героизм.

  Более 3,5 тысяч бойцов и командиров сложили свои головы, освобождая наш город. Они всегда будут с нами, в нашей памяти. Их имена увековечены в названиях площадей и улиц города, на памятниках и обелисках, в экспозициях музеев.

  Признанием стойкости и мужества курян в годы войны стало присвоение 27 апреля 2007 года городу Курску высокого звания «Город воинской славы», а также награждение его орденом Отечественной войны I степени в 1980 году.

  Светлая память всем, кто покоится в курской земле. Низкий поклон ныне живущим воинам-освободителям, каждый из которых наше особое достояние.

Уважаемые ветераны! Уважаемые куряне!

   Примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья и благополучия на долгие годы, успехов и уверенности в деле созидания обновленной России, упрочения мира на земле.

                                                                                                                                                                                                                                  Губернатор Курской области А.Н. Михайлов

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader