Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

          Уважаемые жители Железнодорожного округа города Курска, осенью и зимой с наступлением отопительного сезона резко увеличивается количество пожаров и погибших на них людей. Подавляющее число пожаров происходит в жилых домах и квартирах одиноких и престарелых людей, многодетных и малообеспеченных семей, а также лиц, злоупотребляющих алкоголем.

          ПОМНИТЕ! Неосторожное обращение с огнём ведёт к пожарам. Не подвергайте себя опасности! Не курите лёжа в постели! Не оставляйте без присмотра приготовление пищи! Не сушите над плитами и печами бельё! Соблюдайте меры пожарной безопасности!

          Неумелое обращение с газовым оборудованием ведёт к плачевным последствиям. Соблюдайте правила пользования газовыми и электрическими приборами. Не пользуйтесь открытым газом для обогрева помещений. Не используйте самодельные обогреватели. Следите за исправностью электропроводки и газового оборудования.

Обнаружив резкий запах в помещении, не включайте свет, не зажигайте спички, не курите, не используйте открытый огонь! Обязательно проветрите помещение. Почувствовав по запаху утечку газа, вызывайте по телефону «04» аварийную газовую службу. Заметив пламя и дым, звоните в службу спасения по телефону «112».

Перед началом отопительного сезона проверьте исправность печей и дымоходов, отремонтируйте их, заделайте трещины, очистите от сажи, а также побелите на чердаках все дымовые трубы и стены в которых проходят дымовые каналы. Помните, что ремонт, очистку и профилактический осмотр печей должен проводить только квалифицированный печник.

При эксплуатации печного отопления запрещается применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также использовать дрова, превышающие размер топки печи. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи!

В зимнее время, чтобы не случился пожар, печь рекомендуется топить 2-3 раза в день, продолжительностью не более 1,5 часов. Ни в коем случае не выбрасывайте горячие угли, шлак или золу вблизи строений, на сухую траву, а только в специально отведённые для этих целей места. Помните, всё выгребаемое из печей обязательно заливается водой.

 

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! 

ПРОЯВЛЯЙТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ И ОСТОРОЖНОСТЬ! 

ТЕЛЕФОН СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ – «112»

Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с мобильных и стационарных телефонов.

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader