Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

    Террористический акт - совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях (п. 3 ст. 3 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму»).

    Ответственность за совершение террористического акта предусмотрена статьей 205 Уголовного кодекса Российской Федерации и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
За террористический акт, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой или повлекшие причинение значительного имущественного ущерба либо наступление иных тяжких последствий, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет с ограничением свободы на срок от 1 года до 2 лет.
Если указанные деяния повлекли смерть человека или сопряжены с посягательством на объекты использования атомной энергии, потенциально опасные биологические объекты либо с использованием ядерных материалов, радиоактивных веществ или источников радиоактивного излучения либо ядовитых, отравляющих, токсичных, опасных химических веществ или патогенных биологических агентов, виновному лицу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет с ограничением свободы на срок от 1 года до 2 лет или пожизненным лишением свободы.
    Уголовная ответственность за преступления террористического характера наступает с 16 лет.

 

    Не поддавайтесь на провокации телефонных  мошенников, которые пытаются вовлечь   граждан в совершение диверсий или терактов.

    Доведенные до отчаяния жертвы телефонных  мошенников устраивают поджоги военкоматов. При этом участие в преступлении пусть и в результате обмана не освобождает совершивших их лиц от ответственности.

    Поджоги военкоматов расцениваются как террористические акты или как публичные призывы к осуществлению террористической деятельности,   что за это предусмотрена уголовная ответственность и наказание вплоть до 15 лет колонии. 

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader