Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

20 декабря 2017 года в администрации округа были подведены «Итоги работы окружного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и выполнение Плана основных мероприятий Железнодорожного округа города Курска в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2017 году и постановка задач на 2018 год»

2017 год в системе МЧС России был – Годом гражданской обороны.

Выполнение задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера является одной из основных задач для руководства и должностных лиц администрации и организаций округа.

Количество пожаров, аварийных ситуаций, дорожно-транспортных и других происшествий в округе не становится меньше, а по некоторым показателям вызывает серьезную озабоченность.

В течение всего года специалистам отделов по делам ГО и ЧС, аварийным, коммунальным и другим специализированным службам приходилось работать в напряженном режиме.

Зимой требовалось расчищать снежные заносы, весной надо было не допустить половодье, летом лесные и техногенные пожары, осенью необходимо было своевременно подать тепло в дома.

Все эти и другие вопросы решались в этом году достаточно успешно, но неснижаемое количество происшествий не давало повода расслабляться и показало, что принимаемые меры, порой были недостаточными. Нужно искать новые пути и методы, которые позволят уменьшить безвозвратные людские и материальные потери. Больше времени уделять профилактике различных рисков, обучению и подготовке различных категорий граждан к действиям в условиях ЧС.

Однако, работа, проводимая администрацией округа в тесном взаимодействии с руководителями объектов экономики, организаций и учреждений округа, контролирующими и надзорными органами показала, что Железнодорожный округ города Курска занимает достойное место в территориальной подсистеме РСЧС региона. Ряд организаций и специалистов уполномоченных на решение задач в области ГО были отмечены и поощрены по итогам проделанной работы в 2017 году!

Наступающий 2018 год в системе МЧС России назван – Годом культуры безопасности. Поэтому в целях повышения культуры безопасности в различных сферах деятельности, одной из основных задач на 2018 год является формирование и совершенствование культуры безопасности населения в повседневной деятельности и во время ЧС, пожаров и различных оперативных событий, в том числе дорожно-транспортных происшествиях, происшествиях на водных объектах, а также происшествиях связанных с экстремальным и неорганизованным туризмом.

 

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader