Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

Сегодня в Железнодорожном округе на ОАО "Электроагрегат" состоялась ежегодная встреча трудового коллектива с депутатом Государственной Думы Ольгой Германовой.

"Электроагрегат" - предприятие с почти полувековой историей, на сегодняшний день - флагман курской промышленности. За это время его специалисты разработали и освоили к выпуску более 1700 изделий передвижной энергетики самого различного назначения, зарекомендовавших себя в подразделениях МЧС, МВД, РАО ЕС, Госрезерва, Ростелекома, нефте- и газодобывающих отраслях, в геофизике, геологоразведке, здравоохранении, лесной и горнодобывающей промышленности, сельском хозяйстве и на объектах культурно-бытовой сферы.

Сегодня вместе с коллективом и его руководителями - почетными гражданами города Курска Николаем Сергеевичем Шевченко- (председателем совета директоров) и Станиславом Стефановичем Будниковым (исполнительным директором предприятия) говорили о проблемах, перспективах и законах федерального уровня.

Николай Шевченко рассказал об усилиях, предпринимаемых руководством, чтобы обеспечить полную загрузку производственных мощностей. Загрузку, что позволит говорить не о диверсификации, а скорее модернизации, новых задачах конструкторов, и поиске перспективных рынков сбыта. Здесь гордятся тем, что получили заявку на разработку изделий для Арктики, смелым заявлением о конкуренции с производствами Санкт-Петербургских коллег и налаживанием конструктивного сотрудничества с Беларусью.

Интеллектуальный потенциал весом, поэтому есть запрос на актуальную информацию, в том числе из сферы законодательства. Обсудили последние новости Госдумы - о начале реализации пакета «демографических законов», законе о работе многофункциональных центров, функционировании проекта «Городская среда», законе о волонтерстве. Ответной реакцией работников завода стали предложения и пожелания, которые будут адресованы руководителям профильных министерств.

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader