Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

14 января 1918 года Декретом Совета Народных Комиссаров, подписанным В.И. Лениным,  были созданы комиссии по делам несовершеннолетних.

Находились они в ведении Наркомата просвещения и его местных органов. Им определялась роль организатора профилактической работы и координационная функция. В течение последующих лет Положение о комиссиях неоднократно изменялось: уточнялись функции, расширялись полномочия. Но, как и десятилетия назад, деятельность современных комиссий подчиняется выполнению главной задачи – ликвидации детской беспризорности и безнадзорности, обеспечения защиты и восстановления прав несовершеннолетних.

На городском  торжественном собрании, посвященном 100-летию создания комиссий по делам несовершеннолетних чествовали специалистов ведомств и  учреждений системы профилактики.

Глава города Курска Николай Овчаров отметил, что работа комиссий – каждодневное соприкосновение с людскими судьбами и детскими проблемами. Это не только колоссальный труд, но и огромная ответственность за судьбу каждого ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. Николай Иванович  вручил благодарственные письма   членам КДНиЗП Железнодорожного округа города Курска:

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Железнодорожного округа города Курска  отметила 100-летний юбилей благодарностью всем  специалистам и теплым чаепитием с  обсуждением   планов  и перспектив дальнейшей   своей деятельности.

 

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader