Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

Сегодня в кинотеатре «Мир» стартовал окружной молодёжный проект «Наша страна. Наше время. Наш выбор!».

Цель проекта - повышение правовой и электоральной  культуры будущих и молодых избирателей, выработка активной жизненной позиции у молодежи, поддержание интереса будущих и молодых избирателей к вопросам избирательного права и избирательного процесса. В зале собрались юноши и девушки из школ округа.

На форуме выступили глава администрации Железнодорожного округа Андрей Телегин, депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Карамышев, секретарь Избирательной комиссии Курской области Оксана Устинова. 

Виктор Николаевич Карамышев рассказал о работе в госдуме и планах на будущее, поделился с молодыми ребятами своим мнением о том, для чего нужны выборы и почему важно на них ходить.

«Необходимо быть активными не только в учебе, в реализации своих планов и желаний, но и не оставаться в стороне, когда идет речь о будущем России! Именно от вас зависит, по какому направлению будет развиваться страна, регион, наш город, ведь вам развивать его дальше» - подчеркнули все выступающие.

Мероприятие прошло в форме активного диалога. У ребят была возможность задать вопросы представителям власти, избиркома и получить ответы. Тон форуму задавали музыкальные номера, подготовленные учащимися школы № 35, театром танца «Горлица» и студией эстрадного вокала Дома детского творчества Железнодорожного округа.

Проект получился не только познавательным и воспитывающим патриотические чувства, но и очень интересным для его участников.

Администрация и территориальная избирательная комиссия Железнодорожного округа выражает благодарность депутату Государственной Думы В.Н. Карамышеву, депутату Курского городского Собрания Бесединой Е.В, директору МБУК ЦД «Мир» Шмакову Н.В. за помощь в подготовке и проведении мероприятия.

 

 

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader