Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

Спортивное ориентирование – это бег по заданному направлению: спортсмен с картой и компасом должен пройти дистанцию, отметившись на нескольких контрольных пунктах. Двигаться нужно по пересеченной местности (обычно по лесам и паркам), контрольные станции проходить в особом порядке. 

Открытое первенство Железнодорожного округа по спортивному ориентированию было проведено в  два дня: первый день в урочище «Агрегатное» - командные соревнования. Эстафета -6 этапов  (3м + 3д) Приняли участие 7 команд образовательных учреждений Железнодорожного округа города Курска. Во второй день, который проходил на территории, прилегающей к школе №36 – лично-командные соревнования в заданном направлении, присоединились участники Чемпионата и  первенства Курской области по спортивному ориентированию «Радуга -2018». Общее количество участников второго дня составляла 250 человек, среди которых были представители городов Брянск, Орел,  Белгород, Курчатов.  

Спортивное ориентирование один из массовых видов спорта. Соревнования по спортивному ориентированию проводятся среди участников  разных  возрастов и уровней спортивной подготовки  с целью оценить их физическую форму и  способности к навигации и концентрации внимания.

По итогам соревнований :

1 место заняла команда школы № 36;

2 место- команда школы № 10;

3 место- команда школы № 34.

 

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader