Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

23 июня 2018 года столетний юбилей отметила жительница Железнодорожного округа Тараковская Хана Боруховна.

Поздравить ветерана труда, труженика тыла пришли глава администрации округа Андрей Телегин, начальник отдела по работе с населением Железнодорожного округа комитета социальной защиты города Курска Татьяна Дроженко, родные и близкие.

На своем веку Хане Боруховне  довелось стать свидетелем и участницей самых переломных моментов в истории нашей страны. Родилась она в Белоруссии. Пошла работать в четырнадцать лет. Еще до войны, после смерти отца, уехала в Москву. Там провела всю войну, рыла окопы, работала на строительстве метро. Старшие братья погибли на фронте, младшие братья с мамой жили в оккупации в Белоруссии, где были замучены фашистами. После войны всю жизнь трудилась на ткацкой фабрике «Красная Роза». В 1993 году в возрасте 75-ти  лет переехала в Курск к родственникам.

Сегодня Хана Боруховна живет с племянницей. Несмотря на столь почтенный возраст, наша героиня прекрасно помнит всю свою жизнь и охотно поддерживает беседу.  Поздравляя именинницу с юбилеем, глава округа Андрей Телегин вручил ей поздравительное письмо Президента Российской Федерации  Владимира Путина, приветственный адрес и памятные подарки. Ей пожелали здоровья, мирного неба над головой и непременно отметить следующий юбилей.

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader