Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

Вчера  куряне  отметили День города.

Программа официальных мероприятий была яркой и насыщенной. В Железнодорожном округе Дню рождения города были посвящены следующие мероприятия:

Краеведческий   Фотоквест  «По родному округу».

В игре приняли участие 19 команд из образовательных учреждений Железнодорожного округа (школы, техникумы, институты).

При  выполнении заданий участникам команд надо было измерить в человеко-единицах  памятник маршалу К.К. Рокоссовскому; отыскать архитектурный объект, где когда- то находилась библиотека им. Е.И. Носова, сфотографироваться с сотрудником пункта,  где собираются будущие солдаты,    воспроизвести текст информационного стенда  о памятном знаке    летчикам- участникам Курской битвы,   по ориентирам найти и возложить цветы к мемориальной доске участнику Великой Отечественной войны Прокопенко С.К. и др.

Открытый  спортивно-туристический выход на поляну  «Клюква»,

посвященный Дню города и Дню туризма.

-представление команд,  спортивно- туристическая эстафета, соревнования, конкурс туристических обедов, игры на свежем воздухе….все было  для здоровья.

Турнир по футболу «Золотая осень»

По итогам две команды – школы  № 15 (1 место) и школы  № 10 (2 место) будут представлять Железнодорожный округ на общегородских соревнованиях  по футболу.

Окружной праздник «Курск- соловьиного края столица».

Поздравили жителей и гостей округа, вручили дипломы победителям окружных конкурсов,  приняли в ряды граждан Российской Федерации юных россиян, создали условия для отдыха и проявления творческих способностей детей и взрослых.

 

 

 

 

 

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader