Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

В Железнодорожном округе на оперативном совещании при главе администрации рассмотрены результаты работы административной комиссии за 2018 год.

В отчетном периоде состоялось 45 заседаний административной комиссии, рассмотрено 502 протокола об административном правонарушении. За год были вынесены постановления о наложении штрафов на общую сумму 798 тыс. рублей, внесены в бюджеты города Курска и Курской области 220500 руб.

Наибольшее количество протоколов было составлено по фактам правонарушений, предусмотренных законом Курской области № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области»:

- 269 по ст. 28 «Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов»;

- 210 по ст.53 «Торговля в неустановленных местах»;

- 23 по ст. 47 «Нарушение спокойствия граждан в ночное время».

Административной комиссией осуществляется взаимодействие со службой судебных приставов по принудительному взысканию штрафов. За 2018 год в ОСП направлено 310 постановлений на сумму 698 тыс.руб.

Мировым судьям судебных участков направлено 28 протоколов об административных правонарушениях. По 25 материалам назначено наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа или в сумме  51 тыс.руб.

В целях предотвращения административных правонарушений административной комиссией округа еженедельно проводятся выездные заседания, осуществляющие рассмотрение протоколов об административных правонарушениях на месте их совершения совместно с сотрудниками Железнодорожного отдела полиции, ежемесячно – с сотрудниками департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации г. Курска, управления ветеринарии Курской области, ОБУ «Курская городская станция по борьбе с болезнями животных», ИФНС России по городу Курску.

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader