Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

В ритме современном жизни все чаще возникает вопрос – где найти свободное время для решения житейских проблем, в том числе связанных с оформлением паспорта, регистрации по месту жительства (месту пребывания), снятием с регистрационного учёта, получение сведений о наличии либо отсутствии  регистрации, паспорта гражданина  РФ,   в том числе и загранпаспорта.

 И здесь на помощь  приходят безграничные возможности сети Интернет, с использованием которой пользователи  быстро и в максимально удобное для них время могут получить доступ к «Единому порталу государственных услуг». Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, и создав личный кабинет  (для этого необходим паспорт гражданина Российской Федерации, СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты, номер сотового телефона) граждане автоматически получают доступ к получению государственных услуг, оказываемых, в том числе, и органами внутренних дел Российской Федерации.

Преимущество получения государственных услуг посредствам «Единого государственного портала» в следующем:

  • Гражданин может подать заявление в любое удобное для него время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого электронного устройства, имеющего доступ в Интернет.
  • Предоставление государственной услуги производится в приоритетном порядке – заявителю назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.
  • Оплата государственной пошлины с 30% скидкой.
  • Владелец «Личного кабинета» может подать заявление в отношении себя и своих несовершеннолетних детей.

Отдел по вопросам миграции Железнодорожного отдела полиции УМВД России по г. Курску принимает участие в предоставлении государственных и муниципальных услуг через Единый портал по следующим направлениям:

  • Оформление и выдача паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ;
  • Регистрация и снятие гражданина РФ с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания;
  • Предоставление адресно-справочной информации.

При этом сотрудники ОВМ Железнодорожного ОП могут оказать содействие гражданам как  непосредственно  в подаче заявления через уже имеющийся  личный  кабинет «Единого государственного портала», так и в оформлении личного кабинета.

Обращаем Ваше внимание, что подать заявление через свой «Личный кабинет» от имени другого лица невозможно.