Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

Курск присоединился к Всероссийской акции «Стоп СПИД». Она будет идти неделю и завершится в воскресенье - День памяти умерших от СПИДа. Главная цель проекта - привлечь внимание к проблеме распространения ВИЧ-инфекции. 

В рамках акции   с 13 по 17 мая в Управлении Роспотребнадзора по Курской области будет работать тематическая «горячая линия» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. 

Специалисты-эпидемиологи проконсультируют всех обратившихся по вопросам профилактики этого заболевания, безопасного поведения, эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в регионе, ответят на вопросы о возможностях бесплатного анонимного тестирования.

Звонки принимаются в рабочие дни с 10.00 до 17.00, с перерывом с 13.00 до 14.00, по номеру телефона(4712) 58-71-86.

Задать вопрос по указанной тематике можно также по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора (8 800 55 49 43).

C 14 по 19 мая, на железнодорожном вокзале города Курска будет проводиться агитационная работа.  Каждый посетитель железнодорожного вокзала получит специальную информационную памятку.

Для школьников 15 мая в парке Дзержинского пройдет интеллектуальный квест. В память о погибших активисты, волонтеры и студенты-медики проведут акцию памяти на площади перед медуниверситетом. За весь период наблюдений, с 94 года, в Курской области было выявлено более 3,5 тысяч ВИЧ-инфицированных, 432 человека умерло.