Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

В соответствии с п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.02.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

        Форма уведомления утверждена приказом МВД России от 10.01.2018 г. № 11, приложение № 13 и 14.

        Уведомление можно направить по почте: 305016, г. Курск, ул. Чехова, 12 А или представить лично: г. Курск, ул. Литовская, д. 95 В, УВМ УМВД России по Курской области.

Нарушение срока предоставления данного уведомления влечет за собой ответственность, предусмотренную ч. 3 ст. 18.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, для физических лиц предусмотрен штраф от 2 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 35 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 400 до 800 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.