Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

 

Юбилейный десятый сезон  творческого проекта  Комитета по культуре Курской области и Курского областного киновидеофонда  «Открытый экран» был представлен в Железнодорожном округе города Курска на площадке  школы  № 8 (ул. Республиканская, 46а).  

Перед киносеансом выступили артисты Курской государственной филармонии - вокальный ансамбль  «Русский стиль», руководитель Виктория Прохорова.  Ансамблю подпевали и подтанцовывали зрители всех возрастов.

А потом к просмотру был представлен художественный фильм «Солдатик».

Это правдивая история о  судьбе самого юного сына полка, Героя Великой Отечественной войны, защитника Сталинграда - шестилетнего Сережи Алешкова. Он потерял своих родных, но не утратил веру в людей. Обрел новую семью на фронте и стал любимцем полка и настоящим защитником Родины.

 В прославлении подвига Сережи Алешкова и в организации съемок о нем принимали участие куряне.  В 1975 году Курская поисковая группа «Алые паруса»  направила запрос в Челябинск об уточнении места жительства уникального воина  и  Сергей Андреевич откликнулся и  не раз в рамках встреч с ветеранами приезжал в Курск.

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader