Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

Жаркая погода без осадков, установившаяся в последние дни, обострила пожарную обстановку на территории Курска. С целью её стабилизации с 14 июня в областном центре распоряжением администрации города введён «Особый противопожарный режим» (распоряжение от 14.06.2019 г. № 153-ра «О введении особого противопожарного режима на территории города Курска»).

Управление по делам ГО и ЧС при Администрации города Курска  информирует жителей и гостей города об ограничениях.

Помните! В период действия особого противопожарного режима запрещается:

- разведение костров, применение мангалов, проведение пожароопасных работ на определенных участках;

- бросать на землю горящие спички и окурки, а также промасленный или пропитанный горючими веществами обтирочный материал;

- выжигать траву, стерню на полях и лугах;

- устраивать свалки,  в том числе горючих отходов.

Курянам, желающим провести выходные на природе, необходимо воздержаться от приготовления шашлыков в лесах и на берегах рек.

В период действия особого противопожарного режима будет усилена работа мобильных оперативных групп по контролю за пожарной обстановкой на территории города и лесов, организован мониторинг обстановки на территории города, в городских лесах, детских оздоровительных лагерях с помощью видеонаблюдения и беспилотного летательного аппарата. Кроме того,  на время действия особого противопожарного режима будут ограничены посещение населением, заезд и проезд всех видов автотранспорта по проселочным дорогам, проходящим через лесные урочища: «Агрегатное»,  «Горелый лес», «Толмачево болото», «Парк». К правонарушителям будут применены максимальные меры административной ответственности.

Администрация города Курска и управление по делам ГО и ЧС обращаются к жителям и гостям города с просьбой неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. В случае обнаружения костров, несанкционированных палов сухой травы и мусора, незамедлительно сообщать в службу спасения города Курска по телефону 112.

Источник: Официальный сайт Администрации города Курска

 

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader