Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

Комитет цифрового развития и связи Курской области напоминает, что Курский регион на цифровое телевидение перейдет 14 октября.

В целях оказания адресной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам по приобретению пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию в Курской области Администрацией Курской области принято соответствующее постановление.

Компенсация назначается в размере стоимости цифровой приставки, приобретенной с 1 мая по 30 ноября 2019 года, но не более 1000 рублей, однократно и только на одно жилое помещение, в котором проживает малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин.

По вопросу приобретения оборудования и подключения к цифровому телевизионному вещанию в г. Курске можно получить консультацию волонтеров в административных округах по месту жительства.

Получатели, проживающие в городе Курске, за оформлением компенсации обращаются в ОКУ «Центр социальных выплат», расположенный по адресу: г. Курск, ул. Моковская, д. 2 г. Заявление о предоставлении компенсации следует подать до 15 декабря 2019 г.

Для назначения данной компенсации требуются следующие документы:

заявление;

копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением подлинника);

справка органа социальной защиты населения по месту жительства получателя о признании его семьи малоимущей или малоимущим одиноко проживающего гражданина;

документы, подтверждающие понесенные расходы заявителя, связанные с приобретением оборудования в период с 1 мая по 30 ноября 2019

года (кассовый и товарный чеки).

Справка о признании семьи (одиноко проживающего гражданина) малоимущей/малоимущим для предоставления компенсации выдается органом социальной защиты населения по месту жительства в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2003 года № 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи».

Жителям города Курска за получением справки о признании семьи (одиноко проживающего гражданина) малоимущей/малоимущим следует обращаться в комитет социальной защиты населения города Курска, расположенный по адресу: г. Курск, ул. Пигорева, д. 2/17, каб. 20. Справки можно получить по телефону 32-54-30.