Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

Визитная карточка любого населенного пункта – чистота и порядок на улицах. Наведение санитарного порядка и благоустройство - первоочередные задачи не только для администрации города и округа, но в первую очередь - это задача каждого жителя.

Казалось бы, эта тема у всех на слуху, но все же некоторые руководители организаций и предприятий всех форм собственности, жители района или забывают, или просто не хотят благоустраивать свою прилегающую территорию. Причем таких показательных, в плохом смысле слова, организаций и домовладений достаточно. Не все торопятся быть социально ответственными. Многие забывают, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. 

По поручению Главы города Курска В.Н. Карамышева администрацией Железнодорожного округа разработан и утвержден график осмотра дворов многоквартирных домов, в который вошли 339 территорий. На сегодняшний день (за чуть более 2-х недель) обследовано 179 дворовых территорий. Из них на 98 у сотрудников коммунального отдела администрации Железнодорожного округа появились замечания в отношении обслуживающих организаций (УК, ТСЖ, ЖСК), на которые выданы уведомления с требованием устранить выявленные нарушения. В основном это покос сорной растительности, установка урн, завоз песка на детские площадки в песочницы и так далее. Определены сроки устранения нарушений, после чего пройдут проверки по их исполнению. Кроме того, соответствующие проверки были направлены на выявление бесхозных объектов, располагающихся на дворовых территориях. В ходе этой работы был выявлен по внешним признакам 1 бесхозный объект. В настоящее время сделаны межведомственные запросы по определению его собственника.

Работа по наведению санитарного порядка ведется ежедневно и в ней не должно быть сторонних наблюдателей. Ведь это дело общее.

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader