Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

24 августа в Курске состоится акция  «Военная служба по контракту – твой выбор!», организованная Министерством обороны РФ. Мероприятие приурочено к празднованию 76-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве.

На проспекте Победы областного центра уже развернута экспозиция образцов современного стрелкового вооружения и военной техники. Предметно с ней ознакомиться, принять участие в мастер-классах, проводимых спортсменами международного уровня и представителями ЦСКА, ощутить особую атмосферу и ритм военной службы – всё это будет реально возможно во время акции.  

В ходе торжественного открытия мероприятия заместитель Министра обороны РФ Дмитрий Булгаков передаст курянам копии исторических знамён - Знамени Победы и 283-й Стрелковой дивизии. «Русские витязи» в небе над Курском впервые продемонстрируют возможности передовой авиационной техники. Состоятся показательные выступления подразделений Воздушно-десантных войск и роты Почетного караула Западного военного округа, десантирование спортсменов, плац-концерт военного оркестра, ансамбля песни и пляски Западного военного округа и Центрального Дома Российской армии. Участникам акции также будет предложено отведать солдатской каши, приготовленной на армейской полевой кухне.

В рамках мероприятия развернут свою работу и два мобильных комплекса по отбору граждан на военную службу по контракту. Здесь вы получите исчерпывающую информацию о порядке поступления на военную службу, а также пройти предварительный отбор и подать заявление о поступлении на службу по контракту.

В связи с подготовкой и проведением информационно-агитационной акции движение автотранспорта будет закрыто:

по ул. Карла Маркса (от ул. Рябиновая до автоцентра «Тойота Центр Курск») - с 10.00 21 августа до 21.00  24 августа;

по проспекту Победы (от трибуны до ул. Тропинка) -  с 9.00 до 16.00 24 августа;

по ул. Карла Маркса (от Светлого проезда до ул. Тропинка) с пропуском городского пассажирского транспорта – с 9.00 до 16.00 24 августа.

На время закрытия движения автотранспорта 21, 22 и 23 августа движение троллейбусов по маршрутам №1 и №8 будет организовано до ул. Тропинка.

24 августа движение пассажирских автобусов из центра города до п. Северный, ТЦ «Метро», п. Косиново и обратно будет организовано через ул. Светлая, Фестивальная.

 

Источник: Официальный сайт Администрации города Курска

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader