Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

Не смотря на непогоду фотоквест по изучению героического исторического прошлого Железнодорожного округа, в котором принимали участие команды Советов музеев образовательных учреждений округа (15 команд),  состоялся.

Старт был дан от Памятного знака  «В честь боевых и трудовых подвигов курских железнодорожников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» в парке железнодорожников.

24 мемориальных объекта надо было найти участникам и выполнить поставленные задания с фотофиксацией: найти мемориальную доску, установленную на месте явочной квартиры подпольной группы под руководством П.П. Бабкина, сосчитать количество однофамильцев - железнодорожников, погибших в годы ВОВ на мемориальных плитах Памятного знака, сосчитать и изобразить фигуры, установленные на фасаде Железнодорожного вокзала, в музее железнодорожного транспорта среди железнодорожных фонарей найти «Буферный»,  изобразить минуту молчания у Памятного знака «Следы войны» и.т.д.

В течение двух часов участники в движении и с интересом выполняли задания. Многие признались, что никогда ранее не  знали и не видели этих исторически значимых мест Железнодорожного округа.

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader