Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

В Доме детского творчества Железнодорожного округа города Курска состоялась  деловая игра «Не ищите меня среди списков погибших…», в которой приняли участие по 4 представителя (председатель Совета музея, член координационного Совета, ответственный  за просветительскую работу, ответственный за экскурсионную работу) от 17 музеев образовательных учреждений округа.

Открыл встречу Игорь Павлович Цуканов - кандидат исторических наук, председатель Совета Курской областной молодежной патриотической общественной организации Центр «Поиск». Он рассказал «музейщикам» о поисковом движении в Курской области, о взаимосвязи полевого и архивного поиска в установлении  персональных данных поднятых останков защитников Отечества. Ребята  задавали вопросы и поделились  знаниями о своих родственниках, которые не вернулись с войны,  оставшись в категории  «без вести пропавший».

Затем команды в художественной форме выразили основные понятия войны, памяти, мужества и каждый из участников написал синквейн   (короткое нерифмованное стихотворение из пяти строк) на тему «Неизвестный Солдат».

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader