Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

 

Сегодня в депутатском центре Железнодорожного округа накануне Дня Победы устроили прием для ветеранов Великой Отечественной. Депутаты Курского городского Собрания Владимир Ткаченко, Елена Беседина, активист партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лилия Державина, управляющий делами администрации округа Марина Наумова тепло и сердечно поздравили ветеранов.

А воспитанники школы № 35 приготовили для почетных гостей литературно-музыкальную композицию, растрогав всех слушателей до слез.

Ветеранам Великой Отечественной вручили цветы, подаркии пригласительные билеты на гостевую трибуну на парад, который пройдет 9 мая на мемориальном комплексе «Курская дуга». Администрация округа позаботилась о своих участниках войны, организовала для них автобусы для поездки к месту торжеств и обратно.

Сегодня ветеранов было немного, но они настроены оптимистично. С удовольствием общались друг с другом, вспоминали военную юность. Василий Сысоев ушел на фронт в 1943-м году, закончил войну в Чехословакии, завтра ветерану исполняется 92 года. Труженик тыла Тамара Сысоева вспоминала, как подростки в военное лихолетье работали наравне со взрослыми.

В настоящее время в Железнодорожном округе живут 82 участника Великой Отечественной. 600 тружеников тыла - и это наша гордость и наше великое наследие!

С Днем Победы, дорогие наши ветераны!

 

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader