Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

0-11 декабря в спортивном зале Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС прошел окружной фестиваль настольного тенниса. В рамках спортивного фестиваля состоялись три турнира: среди школьников, среди студентов, а также среди Советов отцов образовательных учреждений Железнодорожного округа города Курска.

Открыли фестиваль командные соревнования среди учащихся общеобразовательных учреждений. В турнире приняло участие 10 команд. Победителями соревнований стала команда ЧОУ «Курская православная гимназия во имя преподобного Феодосия Печерского», второе место у команды МБОУ «СОШ №34», третье место заняла команда МБОУ «СОШ №37».

Эстафету школьных соревнований подхватили студенты. В турнире среди учащихся средних и высших профессиональных учебных заведений Железнодорожного округа города Курска победу одержала команда «Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС». Второе место заняла команда «КЭМТ» (ОБПОУ «Курский электромеханический техникум»), третье место у команды «РОСТ» («Региональный открытый социальный техникум»).

Завершили фестиваль настольного тенниса соревнования среди Советов отцов образовательных учреждений Железнодорожного округа города Курска. Особенностью данного турнира является участие в нем и отцов и детей – 6 семейных команд. Также стоит отметить, что соревнования Советов отцов проводились совместно с Федерацией настольного тенниса Курской области. Главный судья соревнования - Воронцов Геннадий Афанасьевич - президент Федерации. В упорной борьбе победила команда МБОУ «СОШ №34им. В.М. Бочарова», второе место у МБОУ «СОШ №35 им К.Д. Воробьева», третье место у команды МБОУ «СОШ №37».

Все призеры соревнований, прошедших в рамках фестиваля по настольному теннису были награждены дипломами и медалями.