Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

В преддверии празднования Дня Победы в городе Курске прошел третий городской патриотический велоквест «Маршрут Победы». Новшество этого года - старт и финиш в Железнодорожном округе. 

Организаторами велоквеста выступили  Курское городское Собрание, администрация Железнодорожного округа, Молодежный совет при КГС, управление молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Курска. 

В этом году велоквест пополнился новыми участниками и новыми номинациями. К уже традиционным - мужским, женским и смешанным - добавилась номинация «До 18 старше». Ее участники - ребята не моложе 14 лет - должны были соревноваться в команде со взрослым. А победителей в этой номинации ждал сертификат на путевку в профильный лагерь «Комсорг».

Участникам пришлось расшифровывать непростые задания, чтобы организовать свой «маршрут Победы» к памятным местам нашего города.

Часть заданий им также предстояло выполнить на территории завокзальной части города. На прохождение маршрута участникам отвели шесть часов.

Велоквест помог кому-то лучше узнать историю своего города, кому-то позволил полюбоваться его памятными местами, кому-то — ощутить гордость за своих героических предков и родной город.

Вечером чествовали уставших, но прошедших до финиша победным маршрутом участников. Некоторые продемонстрировали настоящий волевой характер и героическое стремление к

победе. Команда студентов Курского железнодорожного техникума в составе Романа Рыжкова и Павла Рагулина, несмотря на падение участника, дошла до финиша, прекрасно выполнила задания квеста, заняла второе место и получила специальный приз за мужество.

Победителями в номинации мужских команд стали Денис Сапрыкин и Олег Якунин, среди женщин - Елена Якурина и Мария Халина, в смешанной номинации – Анатолий и Екатерины Акиншины, в номинации «До 18 и старше» - Александр и Кирилл Темновы. Абсолютные победители велоквеста - Ольга Кирина и Николай Сердюков.

 

 

 

 

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader