Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

 

Подведены итоги работы в 2020 году отдела ЗАГС администрации Железнодорожного округа г. Курска.

 

За прошедший год отделом зарегистрировано 1747 актов гражданского состояния, в т.ч. 741 рождение, 478 регистраций заключения браков, 410 расторжений браков; совершено 5478 юридически значимых действий.

Первыми по счету в семьях появилось 298 младенцев, вторых и последующих – 443 малыша. Ушедший год стал исключением из общего правила: зарегистрировано больше рождений девочек (379), а не мальчиков (362).



Наиболее часто встречающиеся мужские имена - Артём, Михаил, Александр и Иван. Первенство среди женских имен остается за Софиями, Аннами, Мариями и Полинами.



Единичны случаи имянаречения мужскими именами Мирон, Евсей, Лука, Эмир и Светослав. Креативности в женских именах традиционно больше: в 2020-ом году в Железнодорожном округе появились Радослава, Евангелина, Адэлина, Оливия, Теона, Аврора, Ариадна, Паулина, Евдокия и Каллиста.



В 2020 году завершены работы по проведению конвертации архива отдела в единый государственный реестр: в электронный вид переведено порядка 150 тысяч актовых записей. Теперь, в связи с окончанием проведения указанной реформы, граждане могут получать повторные документы из архивов органов ЗАГС по месту своего проживания, независимо от места составления в отношении них записи актов гражданского состояния.

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader