Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

Сегодня вместе с депутатами Курского городского Собрания от партии «Единая Россия» Еленой Бесединой и Лилией Державиной поздравили с днем окончания Сталинградской битвы её участников: Зайцеву Марфу Степановну, Соловьёву Татьяну Матвеевну, Семененко Алексея Ефремовича.

 


Вручили памятные подарки и поздравления от Губернатора Курской области Старовойта Романа Владимировича и Главы города Курска Карамышева Виктора Николаевича.



Марфа Степановна Зайцева всю свою жизнь спасала жизни людей: раненых в годы войны, тяжелобольных в мирное время. Соловьева Татьяна Матвеевна, участница Сталинградской и Курской битв, поделилась своими воспоминаниями о тяжелейших испытаниях военного времени. Она также была медсестрой в передвижном военном госпитале, дошла до Берлина.



200 огненных дней и ночей продолжалась Сталинградская битва, победа в которой имела колоссальное значение для дальнейшего хода всей Второй мировой войны. Низкий поклон выстоявшим и победившим.



Дорогие наши ветераны! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни. Выражаем слова глубокой благодарности за Вашу преданность Родине, за стойкость духа и героизм в борьбе за её свободу!

 

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader