Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

В администрации Железнодорожного округа города Курска подведены итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного округа за 2020 год.



За отчётный период проведено 26 заседаний комиссии, в том числе 3 выездных, 1 расширенное. Организовано и проведено 7 совещаний по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. На заседаниях рассмотрено 17 вопросов, затронувших темы профилактики суицидальных проявлений в подростковой среде, буллинга в социальных сетях, проявление девиантного поведения подростков, участие несовершеннолетних в группах деструктивных сообществ в социальных сетях и многие другие.



В адрес образовательных учреждений комиссией вынесено 2 представления об устранении причин и условий, способствующих совершению несовершеннолетними правонарушений. В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, комиссия приняла участие в 18 судебных заседаниях, в 3 из которых выступила в качестве истца по гражданским делам о лишении родительских прав.



За 2020 год комиссией рассмотрено 727 протоколов об административных правонарушениях, составленных в отношении несовершеннолетних, родителей и иных граждан. В целях выявления несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, членами комиссии, сотрудниками ОПДН Железнодорожного ОП УМВД России по городу Курску и иными представителями органов системы профилактики в течение 2020 года проводились профилактические рейды.



В январе 2021 года состоялось заседание комиссии, на котором заслушаны отчёты о проведённой работе представителей органов и учреждений системы профилактики, утверждён план совместной работы на 2021 год.

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader