Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

 

26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. В этот день 35 лет назад в 01 час 23 минуты 40 секунд по московскому времени произошел взрыв на четвертом энергоблоке ЧАЭС в ходе проведения проектных испытаний одной из систем обеспечения безопасности.



В результате аварии радиоактивному загрязнению подверглись территории многих стран. Катастрофа на Чернобыльской АЭС стала причиной серьезных долговременных радиоэкологических, медицинских, демографических и социальных последствий, оказала негативное воздействие на экономическое развитие территорий.



Сегодня мы вспоминаем людей, которые мужественно выполнили свой долг, рискуя жизнью, ликвидировали последствия катастрофы на Чернобыльской АЭС. В настоящее время в Железнодорожном округе проживают 93 человека, пострадавшие вследствие техногенных катастроф, которым оказываются предусмотренные меры социальной поддержки. Подвиг героев-чернобыльцев всегда будет служить для нас примером мужества, высочайшего профессионализма и верности своему долгу.

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader