Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

С наступлением теплой весенней погоды значительно увеличивается количество выездов подразделений противопожарной службы. Связано это с нарушением курянами требований пожарной безопасности при проведении уборки на содово-огородных участках и сжигании мусора и сухой растительности.

Опасность неконтролируемого пала заключается в том, что в любой момент огонь может перекинуться на жилые дома и хозяйственные постройки и, тем самым, привести к значительным материальным потерям. Кроме того, огонь всегда представляет угрозу для самого «поджигателя». В Курске зарегистрирован случай гибели женщины, сжигавшей мусор на своем участке.

Подробнее...

Уважаемые жители Железнодорожного округа!

Каждую весну сотни семей нашего округа с тревогой ожидают весеннего паводка. Именно поэтому городские службы заблаговременно проводят комплекс мероприятий организационного и технического характера, направленных на смягчение последствий пропуска весенних паводковых вод. Ведется ремонт и инвентаризация плавсредств, заготовка строительных материалов, очистка русла рек, водоотводных каналов, канализационных коллекторов, водозаборных колонок. Для оказания помощи населению готовятся спасатели, водолазы, формируются оперативные группы. Проводится подготовка мест для размещения эвакуируемых людей из затапливаемых районов и обеспечение их продуктами питания, предметами первой необходимости, медицинской помощью. Особое внимание уделяется качеству подаваемой питьевой воды.

В местах наиболее вероятного подтопления пешеходных мостов и дорог, а именно:

       -  Кривецкий мост - ул. Тимская;

       - школа № 16 - река Кривец;

       - ул. Водяная - ул. Сушковская;

       - ул. Киевская - ул. Минская (при неблагоприятном развитии паводковой ситуации) будет организована работа специальной автотехники и (или) лодочных переправ. В период паводка все аварийные службы города переходят на круглосуточный режим работы.

Подробнее...

Уважаемые жители Железнодорожного округа города Курска, в соответствии с распоряжением городской Администрации с 09.00 9 августа 2018 года на территории города Курска введён особый противопожарный режим.

Подробнее...