Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

    Террористический акт - совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях (п. 3 ст. 3 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму»).

    Ответственность за совершение террористического акта предусмотрена статьей 205 Уголовного кодекса Российской Федерации и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
За террористический акт, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой или повлекшие причинение значительного имущественного ущерба либо наступление иных тяжких последствий, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет с ограничением свободы на срок от 1 года до 2 лет.
Если указанные деяния повлекли смерть человека или сопряжены с посягательством на объекты использования атомной энергии, потенциально опасные биологические объекты либо с использованием ядерных материалов, радиоактивных веществ или источников радиоактивного излучения либо ядовитых, отравляющих, токсичных, опасных химических веществ или патогенных биологических агентов, виновному лицу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет с ограничением свободы на срок от 1 года до 2 лет или пожизненным лишением свободы.
    Уголовная ответственность за преступления террористического характера наступает с 16 лет.

 

    Не поддавайтесь на провокации телефонных  мошенников, которые пытаются вовлечь   граждан в совершение диверсий или терактов.

    Доведенные до отчаяния жертвы телефонных  мошенников устраивают поджоги военкоматов. При этом участие в преступлении пусть и в результате обмана не освобождает совершивших их лиц от ответственности.

    Поджоги военкоматов расцениваются как террористические акты или как публичные призывы к осуществлению террористической деятельности,   что за это предусмотрена уголовная ответственность и наказание вплоть до 15 лет колонии. 

 

Уважаемые жители Железнодорожного округа!
❗❗❗В связи с неотложными работами АО "Газпром газораспределение Курск" по реконструкции газораспределительного пункта на газопроводе среднего давления ⃣⃣ июля с 8.00 до 22.00 будет прекращена подача газа потребителям по улицам:
➖ ул. Малых (четная сторона);
➖ ул. Кривецкая;
➖ ул. Подвойского;
➖ ул. Котлякова;
➖ ул. Киевская;
➖ ул. Сеймская;
➖ ул. Минская;
➖ ул. Брянская;
➖ ул. Гомельская;
➖ ул. Полевая;
➖ Петропавловский пер.;
➖ Васильевский пер.;
➖ Ивановский пер.;
➖ ул. 9-е Января;
➖ ул. Антокольского;
➖ пер. Антокольского;
➖ ул. Артема;
➖ ул. Очаковская;
➖ ул. Кутузова;
➖ ул. 2-я, 4-я Кожевенные;
➖ ул. Курчатова;
➖ ул. Ровецкая;
➖ ул. Чистая;
➖ Чистый пер.;
➖ ул. Тамбовская;
➖ Тамбовский пер.;
➖ ул. Пожарского.

❗Пользование газом в это время потребителям запрещается❗
?Телефон для справок 39-99-61.

 

Прокуратура Железнодорожного административного округа города Курска информирует!

 

  Требования о специальной маркировке отдельных видов товаров  и услуг закреплены Федеральным законом от 28 декабря 2009 года №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

     Предметом данного преступления выступают:

 

- Товары и продукция без маркировки и (или) нанесение информации, предусмотренной законодательством, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны;

- Продовольственные товары без маркировки и (или) нанесение информации, предусмотренной законодательством, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны;

- Немаркированная алкогольная продукция, подлежащая обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированные табачные изделия, подлежащие маркировке  специальными (акцизными) марками.

 

 Данное преступление может быть выражено пятью альтернативными действиями: производством, приобретением, хранением, перевозкой или  сбытом (в том числе продажей) предмета преступления.

 

   Обязательным признаком состава преступления выступает крупный размер совершенного деяния - рыночная стоимость товаров и продукции.

 

    За данное преступление предусмотрено наказание  до пяти лет принудительных работ на срок, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере от одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного вида дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.



 

   Ежегодно 28 апреля отмечается всемирный день охраны труда.

   Охрана труда- система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно- технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.

   С 1 марта вступили в силу поправки в Трудовой кодекс, направленные на снижение травматизма и рисков профзаболеваний. Они дают возможность сделать защиту более эффективной и адресной. 

   Труд – это неотъемлемая часть нашей жизни, и каждому из нас хочется, чтобы он не только достойно оплачивался, но и был максимально безопасен и удобен.

   Желаем всем спокойных трудовых будней, благополучия на рабочих местах, безопасности во всех делах и всегда дружеской обстановки в коллективе. 

 

Уважаемые жители Железнодорожного округа города Курска!

 

         С 01.03.2023 г. по 31.12.2023 г. проходит   всероссийский конкурс социальных агроволонтёрских проектов "огород".

         Конкурс направлен на развитие аграрной самозанятости, городского садоводства и огородничества, а также на развитие аграрного волонтёрства и аграрной благотворительности.

         Цель - оказание помощи в обеспечении эффективного использования приусадебных и садовых участков одинокими пожилыми гражданами, многодетными семьями, семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, а также семьями, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, в том числе беженцам из Луганской и Донецкой народных республик.

 

         Конкурс проводится среди физических лиц и групп граждан.
         Грант можно получить на следующие цели:
     - приобретение/аренда сельскохозяйственного инвентаря,
     - приобретение посадочного материала и удобрений,
     - компенсация транспортных расходов волонтёров,
     - оплата консультационных услуг, работы экспертов,
     - расходы на информационное сопровождение Проекта в СМИ и сети Интернет.

        Заявки принимаются до 15 апреля.
        Максимальная сумма гранта - 25 000 рублей.
        Ссылка на положение https://dobro-ogorod.ru/grant-1


Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader