Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО 

ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

 

Подведены итоги работы в 2020 году отдела ЗАГС администрации Железнодорожного округа г. Курска.

 

За прошедший год отделом зарегистрировано 1747 актов гражданского состояния, в т.ч. 741 рождение, 478 регистраций заключения браков, 410 расторжений браков; совершено 5478 юридически значимых действий.

Первыми по счету в семьях появилось 298 младенцев, вторых и последующих – 443 малыша. Ушедший год стал исключением из общего правила: зарегистрировано больше рождений девочек (379), а не мальчиков (362).



Наиболее часто встречающиеся мужские имена - Артём, Михаил, Александр и Иван. Первенство среди женских имен остается за Софиями, Аннами, Мариями и Полинами.



Единичны случаи имянаречения мужскими именами Мирон, Евсей, Лука, Эмир и Светослав. Креативности в женских именах традиционно больше: в 2020-ом году в Железнодорожном округе появились Радослава, Евангелина, Адэлина, Оливия, Теона, Аврора, Ариадна, Паулина, Евдокия и Каллиста.



В 2020 году завершены работы по проведению конвертации архива отдела в единый государственный реестр: в электронный вид переведено порядка 150 тысяч актовых записей. Теперь, в связи с окончанием проведения указанной реформы, граждане могут получать повторные документы из архивов органов ЗАГС по месту своего проживания, независимо от места составления в отношении них записи актов гражданского состояния.

 

Дорогие ветераны!



27 января 1944 года Советская Армия освободила Ленинград от фашистской блокады. Сегодня мы отмечаем этот день как день воинской славы России.

900 дней и ночей продолжалась героическая оборона Ленинграда. Голод, холод, непрекращающиеся бомбежки и артобстрелы, потери родных и близких не сломили дух ленинградцев. Они выстояли, победили и подарили нам счастье жить и работать под мирным небом. Подвиг защитников и жителей Ленинграда навечно вписан в мировую историю как символ величайшего мужества, доблести и самоотверженности.

Сегодня рядом с нами на территории Железнодорожного округа города Курска проживают участники тех страшных событий: Иванов Николай Васильевич, Решетников Виталий Петрович, Забалуева Антонина Александровна, Лещенко Татьяна Александровна, Старикова Раиса Александровна.

Низкий поклон Вам, дорогие ветераны, за Ваш подвиг, огромный созидательный труд в мирное время. Пусть мир и благополучие всегда будут в Ваших домах. Крепкого Вам здоровья, оптимизма, тепла и заботы близких!

Вечная слава Героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины, почет и уважение тем, кто продолжает олицетворять собой величие народного подвига в битве с фашизмом.

 

По ежегодной традиции с 1 по 30 декабря 2020 года хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность на территории Железнодорожного округа города Курска, приняли участие в городском конкурсе «Лучшее новогоднее оформление предприятий потребительской сферы».


По итогам первого этапа конкурса администрацией округа отмечены и предложены для общегородского уровня предприятия торговли, общественного питания, нестационарные торговые объекты: гипермаркет «Линия – 3» АО «Корпорация «ГРИНН» (ул. Октябрьская, 80 А), магазин «Радуга» ИП Левина О.И. (ул. Дубровинского, 44 А), магазин «Магнит у дома «Маргари» АО «Тандер» (ул. Дубровинского, 7) столовая
ООО «Пеликан - Курск» (ул. 2-я Новоселовка, 1-К), павильон колбасы «Сельское» ИП Копылов В.П. (ул. Союзная, 16), павильон «На Полевой»
ИП Черкасова Ю.С. (ул. Полевая – ул. Подвойского), павильон «Вкусняшка» ИП Ревкова Н.Г.(ул. Союзная, 63).



Выражаю благодарность за создание праздничного облика Железнодорожного округа и проявленную инициативу участия в номинациях конкурса.

На территории Железнодорожного округа города Курска продолжается реализация проекта «Народный бюджет» в Курской области. За прошедшие четыре года было реализовано 18 социально значимых проектов на сумму более 40 млн. рублей.



В 2021 году будут выполнены работы на 10 объектах на сумму 27,4 млн. рублей.



До 1 июня текущего года идёт приём заявок на участие в программе «Народный бюджет» с реализацией в 2022 году.



По всем вопросам, связанным с участием в данной программе, просим обращаться в администрацию Железнодорожного округа города Курска по адресу: г. Курск, ул. Станционная, д. 15, каб. 32 (тел.: 26-05-84).

 

В минувшие выходные оперативными группами администрации Железнодорожного округа города Курска проведены рейды с целью профилактики пожарной безопасности.

 

Проверены домовладения, отключенные от газового снабжения и электроэнергии, а также одиноко проживающие престарелые граждане. Проведены беседы и вручены памятки по пожарной безопасности.



Также проверены водные объекты, находящиеся на территории округа, в целях контроля соблюдения правил безопасного поведения на льду.

Счетчик

Яндекс.Метрика

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

loader